ПРОЕКТ - 2013 «Москва в содружестве со странами СНГ и Балтии» межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена»

Отправлено 18 дек. 2013 г., 2:09 пользователем Владимир Козлов   [ обновлено 18 дек. 2013 г., 2:20 ]

С 15 по 17 октября 2013 года, при всесторонней организационной поддержке руководства города Харькова, в помещении детской музыкальной школы №9 им. В.И. Сокальского проходило уникальное мероприятие - приезд делегации Фонда «Новые имена» в составе:

1. Барзов Эдуард Анатольевич - вице-президент Фонда, руководитель делегации;

2. Готсдинер Михаил Аронович (скрипка) - заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

3. Фоменко Александр Васильевич (фортепиано) - лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В составе делегации находились также три стипендиата «Новых имён» - учащиеся Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского - Константин Хачикян (фортепиано), Фаниля Куделич (скрипка), Иван Сканави (виолончель), которые приняли участие в совместном концерте с новыми «Новыми именами».

После прослушивания огромного количества учащихся школ эстетического воспитания

г. Харькова были названы пять лучших юных исполнителей!

Стипендиаты-2013

Межрегионального благотворительного общественного Фонда «НОВЫЕ ИМЕНА»

Мирошниченко Николай (фортепиано), преподаватель Руденко Нина Ивановна

Детская музыкальная школа № 5 им. Н. Римского-Корсакова

Кущ Алексей (баян), преподаватель Кущ Людмила Григорьевна

Детская музыкальная школа № 14

Белицкая Александра (фортепиано), преподаватель Александрова Ирина Евгеньевна,

Клюшникова Екатерина (скрипка), преподаватель Кравецкая Наталья Юрьевна,

концертмейстер Досужая Наталья Ивановна,

Лай Араус Дарий Иван (флейта), преподаватель  Баранов Виктор Станиславович,

концертмейстер Досужая Наталья Ивановна,

Детская музыкальная школа № 9 им. В.И. Сокальского

16, 17 октября 2013 года в помещении детской музыкальной школы №9 им. В.И. Сокальского прошли мастер-классы известных преподавателей Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского:

- Готсдинера Михаила Ароновича - заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

- Фоменко Александра Васильевича - лауреата международных конкурсов, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Мастер - классы проводились в рамках проекта «Москва в содружестве со странами СНГ и Балтии» межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».